1 сентября в Архангельской области за парты сели около 13 тысяч первоклассников. Члены регионального отделения партии «Справедливая Россия» Иван Турабов, Галина Прозорова и Юрий Шаров побывали в девятой, семнадцатой, двадцатой, двадцать второй и тридцать третьей школах Архангельска и поздравили учеников с Днем знаний.

Особое внимание, конечно же, уделили первоклашкам. Каждому подарили книгу Бориса Шергина «Детство в Архангельске», в которой было поздравление от депутата Госдумы Ольги Епифановой. Одиннадцатиклассникам напомнили, что это последний год в школе – предстоит подготовка к ЕГЭ. Кроме учеников поздравили и учителей – преподавательские коллективы школ.

«Как у вас закончились вчера каникулы, так и у Ольги Николаевны они тоже закончились, только они называются парламентские каникулы. Сегодня она уже на работе в Госдуме в Москве. Поэтому мне поручено вас поздравить вас с первым сентября, с началом учебного года», — сказал в приветственной речи на линейке у школы №17 член центрального Совета партии Юрий Шаров.

В районах Архангельской области местные представители партии также поздравили школьников и подарили подарки.