Праздничный концерт «Мы сами» в честь открытия «Всероссийской недели добра» прошел в пятницу в Северодвинске. Концерт для детей с ограниченными возможностями организовали студенты кафедры «Психофизиологии и специальной педагогики» гуманитарного института (филиал САФУ в Северодвинске).

Участие в нем приняли 89 детей из четырнадцати творческих коллективов – трех школ и одиннадцати дошкольных образовательных учреждений.

«Всероссийская неделя добра» – это комплекс мероприятий, способствующий привлечению внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и семьям, где они проживают.

А в субботу в Архангельске на базе школы № 5, в которой учатся дети с проблемами зрения и слуха из Архангельска, Новодвинска, Приморского и других районов Архангельской области, прошли спортивные семейные соревнования «Поморские игры».

В играх активное участие приняло более 200 подростков и их родителей. Главная ценность таких мероприятий – совместное участие, сплочение семьи. После соревнований все участники были приглашены на чаепитие с пирогами. Ребята получили массу положительных впечатлений.

Помощник депутата Сергей Зверев и руководитель «Общественной приёмной» депутата Ольга Слободчикова от имени Ольги Епифановой и от себя лично поздравили ребят и вручили подарки и дипломы всем творческим детским коллективам.