Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов Василий Баданин и заместитель руководителя фракции Борис Высоких посетили торжественную линейку в Брин-Наволоцкой средней школе Холмогорского района. Депутаты обратились с приветственным словом к ученикам и их родителям.

«От всей души поздравляю вас с первым праздником осени – началом учебного года! Пусть все, что вами задумано, непременно сбудется! Желаю вам достижения новых высот знаний, радости от учения, интересных открытий и, разумеется, высоких оценок!»,- отметил Василий Рудольфович.

Кроме того, депутаты приняли участие в торжественном открытии спортивного зала в школе.

Напомним, что 700 тысяч рублей на ремонт и реконструкцию спортзала были выделены из резервного фонда области по ходатайству депутатов. И вот теперь, брин-наволоцкие ученики имеют возможность заниматься физкультурой без боязни подвернуть ногу. Ранее уроки физкультуры нередко заканчивались травмами школьников, что вызывало немалую обеспокоенность у директора школы и родителей.

Как заметил Борис Высоких, на сегодняшний день спортзал полностью готов к безопасным занятиям физической культурой.

— К сожалению, этого нельзя сказать обо всех школьных спортивных залах в области. Администрации школ и нам, депутатам, необходимо обратить внимание на эту проблему. Потому что без вовлечения ребят в раннем детстве в спортивные мероприятия невозможно заложить правильный смысл и образ жизни. Они все равно «себя найдут» и, как показывает опыт, как правило, не в самом лучшем, — добавил Борис Александрович.

По окончании торжественных мероприятий депутаты провели уроки в 1 и 11 классах, посвященные 75-летию Архангельской области. Они рассказали ученикам об истории родного края и потенциале региона в настоящем.