На прошедших выходных в Коряжме состоялся XIV межрегиональный турнир «Дружба» по волейболу среди мужских команд. С 2002 года его бессменным организатором выступает спорткомбинат «Олимп», на базе которого и проводятся игры.

            Из 14 приглашенных команд на соревнование прибыло 10 – «Арктика-САФУ», «Каравелла – ДЮСШ №1»  из г. Архангельск, «Барбарики», «УГТУ» из г.Ухта, «Стройцентр» из г.Северодвинск, «КС Альфа» из г.Сыктывкар, «КЛВ Эжва» из г.Эжва, команды «Котлас» и «Тотьма», и, конечно, команда хозяев – «Химик» г.Коряжма.

              Вот что говорит о турнире директор спорткомбината «Олимп» Грущук Ольга Ивановна:

«Соревнования – это праздник волейбола. На нем встретятся сильнейшие команды, многие из которых уже не первый год участвуют в нашем турнире. Не стало бы преувеличением назвать атмосферу, царящую на площадке дружеской, полной взаимопомощи  и духа честной игры».

Открытие

            Одной из первых, свою поддержку турниру высказала депутат Государственной Думы от партии СПРАВЕДЛИВААЯ РОССИЯ Ольга Николаевна Епифанова. Совместно с организаторами турнира было принято решение о награждении десяти лучших игроков в каждой команде. Причем решение о том, кто именно является лучшим, принималось в каждой команде отдельно.

            Каждый номинант был награжден именной грамотой от Ольги Епифановой и ценным подарком от регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Вручение грамоты лучшему игроку