Ольга Епифанова, депутат Госдумы от Архангельской области, председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, объявила о старте конкурса эссе «Молодежь, в политику!». Главный приз «Ipad mini», за 2 место – современный смартфон, 3 – фитнес-браслет.

Цель конкурса — привлечение молодежи к участию в жизни и в развитии родного края. По мнению депутата, самые свежие и действенные идеи, неординарные решения всегда рождаются в головах молодежи.  Для вывода из кризиса Архангельской области, считает Епифанова, как раз и нужны такие решения.

Участниками конкурса могут стать жители Архангельской области в возрасте от 16 до 25 лет. Им предлагается не более чем на 4 листах А4 изложить основные, по их мнению, проблемы, с которыми сталкивается население Архангельской области, в том числе и молодежь, и предложить пути их решения. Конкурс проводится среди трех категорий участников:

  • учащиеся средних общеобразовательных учреждений
  • учащиеся средних профессиональных учебных заведений
  • учащиеся высших учебных заведений

Работы принимаются до 13 мая 2016 года по электронной почте epifanova.konkurs@ya.ru с пометкой «Конкурс ЭССЕ», либо в распечатанном виде по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.95, корпус 2 «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Итоги конкурса будут подведены 21 мая.

Подробнее о правилах конкурса — http://www.olgaepifanova.ru/konkurs/

Конкурс - брошюра