Региональное отделение партии «Справедливая Россия» подвело итоги конкурса детских рисунков, посвященного 70-летию Сталинградской битвы и битве на Курской дуге.

«Честно скажу, мы не ожидали, что будет столько работ. Из двадцати четырех школ – и общеобразовательных и художественных, и из детских домов. Мы получили сочинения, стихи, больше двухсот рисунков. В условиях конкурса были возрастные ограничения, но пришло такое количество работ, не вписывающихся ни в какие рамки!, — отметила председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Архангельской области Ольга Епифанова, — например, два проекта из глубинки – Лешуконского и Мезенского районов».

Шестиклассники Лешуконской средней школы создали целый художественно-литературный проект, их учителя провели классные часы, сходили с ребятами в местный музей, дети нарисовали рисунки, и каждый написал письмо с войны, сложив его в солдатский треугольник. А ученики детской школы искусств №15 поселка Каменка Мезенского района нарисовали такие картины, что невозможно поверить, что авторам по 10-12 лет.

Внеконкурсные работы можно посмотреть здесь.

20 мая в здании на Ломоносова, 81 региональное отделение партии «Справедливая Россия» организует выставку конкурсных и внеконкурсных рисунков. В этот же день пройдет церемония награждения участников и победителей конкурса.

Конкурсные работы можно посмотреть здесь.

Сюжет телекомпании «Поморье» можно посмотреть здесь.