Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Епифанова и депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в горсовете Северодвинска Александр Гришин добились выделения средств на ремонт здания ГИБДД в городе корабелов. МВД подтвердило финансирование работ на ближайшие годы.

Напомним, здание бывшего детского садика было передано ГИБДД в конце 1998-ом году. До этого сотрудники ведомства ютились в небольшом помещении. С тех пор прошло более 20 лет, износ здания достиг критической точки. 

«В настоящий момент здание нуждается в капремонте. Кровля течет, отмостка повреждена, инженерные системы изношены. Особенно в ремонте нуждается помещение для оказания госуслуг, так как оно не соответствует современным требованиям. Его ремонт оценивается почти в пять миллионов рублей, а капитальный ремонт всего здания – 24-27 миллионов », – рассказывает Александр Гришин.

Обращения в адрес депутата начали поступать ещё два года назад. Жители Северодвинска больше всего жаловались на необустроенность помещения госуслуг, где происходит выдача и замена водительских удостоверений. 

Однако добиться выделения средств оказалось не так просто. Тогда народный избранник обратился за помощью к вице-спикеру Госдумы Ольге Епифановой.

«Всё это время мы вели последовательную кропотливую работу, доказывая необходимость выделения средств на ремонт здания ГИБДД. Запросы были направлены в Министерство внутренних дел России, УМВД России по Архангельской области и правительство региона. Ситуацию осложняло то, что мы не нашли должной поддержки со стороны чиновников правительства Архангельской области», – говорит Ольга Епифанова.   

Тем не менее, вопрос удалось сдвинуть с мёртвой точки. В следующем году будет заключен госконтракт на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. Первый этап работ – ремонт помещений для оказания госуслуг и ремонт крыльца с установкой пандуса – запланирован на 2022 год.