Ольга Епифанова организовала праздники в честь Дня защиты детей для ребят из Северодвинска и Новодвинска.

При поддержке депутата Госдумы от Архангельской области в Северодвинске на площади перед одним из городских торгово-развлекательных центров состоялась праздничная развлекательная программа для детей. Основным же действием стал конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй,  лето!», в котором приняли участие более ста детей.

Авторы лучших рисунков получили ценные призы – сертификаты на посещение  детского центра развлечений.

— 1 июня —  праздник не только детей, но и их родителей. А им я хочу пожелать крепкого здоровья, терпения и сил – тянуть эту лямку родительства. Я сама воспитала сына и дочь, знаю, насколько это непросто. – Поздравила присутствующих председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, — Для всей нашей огромной страны – дети, это главная забота и залог счастливого будущего. И все мы понимаем, что детей всегда нужно защищать. От табака и алкоголя, от плохого влияния, от безнравственности, а главное, от своей  лени.

Также детей Северодвинска поздравили депутат городского Совета Светлана Морозова и Алексей Кувакин — председатель Совета городского отделения «Справедливой России».

Праздник для детворы прошел  и в городе Новодвинске. Организаторами праздника выступили депутат Государственной Думы РФ Ольга Епифанова, Совет Молодежи города Новодвинска и отряд волонтеров «Андромеда».

Большая игровая программа собрала более ста участников. Работало несколько развлекательных площадок. Все желающие могли сфотографироваться с Микки Маусом, а затем сразу получить снимок с любимым персонажем. Кто-то предпочел спортивную площадку – профессиональные тренеры по футболу провели для малышей мастер-класс. Прошли забавные соревнования по перетягиванию каната, бросанию колец. Но больше всего юных гостей праздника заинтересовал конкурс на лучшие рисунки на асфальте. Подключились к ним и родители. На асфальте в один миг «расцвели» яркие картинки.  Лучших участников наградили дипломами от депутата Госдумы Ольги Епифановой и подарками – наборами для творчества.

Как отметила в приветственном слове к гостям вечера Ольга Епифанова, этот праздник не только детей, но и их родителей.

«День защиты детей – это праздник для всех нас! Ведь все мы – немного дети, а родительство – одна из самых важных задач в жизни человека! От чистого сердца благодарю тех, кто посвятил себя работе с детьми, за терпение и неравнодушие! Особая благодарность тем, кто дарит свою мудрость, внимание, великодушие и щедрость детям!», — говорится в приветственном слове депутата Госдумы.

Также подарки от Ольги Епифановой получили маленькие пациенты Новодвинской больницы и дети из отделения социального приюта Новодвинского комплексного центра социального обслуживания населения.