Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова приняла участие в открытии новой детской площадки в городе Мирный Архангельской области.

Игровая площадка расположена недалеко от храма Святого Архангела Михаила. Строительство ее стало возможным благодаря поддержке депутата Госдумы Ольги Епифановой.

«Я очень рада, что сегодня мы открываем игровую площадку, ведь в современном мире дети так мало времени проводят на свежем воздухе, чаще заняты компьютерами и телефонами. А ведь именно подвижные игры на улице позволяют нашим детям вырасти активными, спортивными и общительными. Благодарю всех, кто поддержал этот проект, надеюсь, площадка прослужит долго, и не одно поколение ребятишек будет регулярно играть здесь», — отметила в приветственном слове на церемонии открытия Ольга Епифанова.

Новые качели, горка, объекты для занятий спортом и игр очень понравились ребятам. На церемонии открытия дети получили сладкие подарки – мороженое.

Затем депутат посетила Воскресную школу, в которой активно идет ремонт, но занятия для воспитанников не приостановлены. После Ольга Епифанова встретилась с активистками местного Женсовета. Обсудили насущные проблемы для Мирного. В частности, по словам депутата, жительницы пожаловались на то, что в местной больнице много старого оборудования, нет платных родильных палат, а качество бесплатных медицинских услуг устраивает не всех.

Также Ольга Епифанова пообщалась с представителями местной власти и начальником космодрома «Плесецк».