Вице-спикер Государственной Думы РФ, депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Ольга Епифанова отметила важность открытия центра подготовки к освобождению «Архангел» в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, которая находится в посёлке Талаги.

Торжественное открытие центра приурочено к Дню защиты детей. Сегодня в мероприятии приняли участие помощники Ольги Епифановой, которые передали подарки первым четырём воспитанникам центра.

«Как правило, подростки попадают в места лишения свободы не от хорошей жизни. Мы, взрослые, можем и должны помочь оступившимся мальчишкам вернуться на путь исправления. Центр со славным названием «Архангел» – один ещё очень важный шаг в этом трудном деле», – сказала Ольга Епифанова.

Пресс-служба УФСИН по Архангельской области отмечает, что идея открытия «Архангела» принадлежит руководству учреждения. На базе бывшего общежития после проведения косметических ремонтов появился совершенно новый по своей значимости объект. Здесь созданы облегченные условия проживания. Оказаться в нем положительно характеризующиеся воспитанники смогут за шесть месяцев до срока возможного условно-досрочного освобождения.

«Архангел» помимо спальных помещений, где подростки будут проживать по два человека, имеет гимнастический зал и кабинет для занятий настольным теннисом. На базе данных помещений будут проводиться уроки по физической культуре, а также дополнительные занятия спортом», – говорится в сообщении.

Начальник ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области, подполковник внутренней службы Денис Скородумов поблагодарил всех, кто помог открыть и укомплектовать центр.

«Благодарю участников церемонии открытия за добрые слова в мой адрес. Сердечно поздравляю руководство ФСИН России, колонии, ее воспитанников, работников и учителей с открытием центра «Архангел»!», – сказала Ольга Епифанова.