Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова (фракция «СР») помогла обеспечить предметами первой необходимости пациентов, которые находятся в трудной жизненной ситуации и направленны органами системы профилактики беспризорности и безнадзорности в Архангельскую  областную  детскую клиническую  больницу (АОДКБ) для решения вопросов дальнейшего жизнеустройства.  

Дети в возрасте от нескольких месяцев до 17 лет поступают в АОДКБ  со всей Архангельской области. Для малышей из малообеспеченных и неблагополучных семей есть девять, так называемых, социальных коек в структуре 4 соматического отделения. 

Ольга Епифанова в ходе одного из визитов в АОДКБ обратила внимание на положение этих ребят. Они попадают в больницу из семей социального риска, не имея при себе ни документов, ни элементарных средств личной гигиены, ни сменного белья. 

Депутат не осталась в стороне и организовала поставку предметов первой необходимости и шкафы для их хранения.

«Иногда малышей из неблагополучных семей привозят в больницу прямо с улицы. Помимо медицинской помощи, они нуждаются в предметах личной гигиены.

Сейчас для детей сформированы наборы, в которые входят подгузники, влажные салфетки, туалетная бумага, одноразовые носовые платочки, бумажные полотенца, ватные палочки, расчески, шампунь, зубная паста и щётка, детские крема и многое другое», – рассказывает Ольга Епифанова.

Отметим, что помощь не является разовой акцией, предметы первой необходимости будут поступать в отделение по мере необходимости. Они  приобретены за счёт личных средств Ольги Епифановой.

Медработники АОДКБ поблагодарили вице-спикера Госдумы за помощь.

«Я хочу от имени коллектива и пациентов  поблагодарить депутата Госдумы Ольгу Епифанову за оказанную помощь», – сказала старшая медсестра 4-го соматического отделения АОДКБ Наталья Ерофеева.