6 и 7 июня депутат фракции «СР» в Госдуме, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова приняла в Государственной Думе шестерых финалисток конкурса красоты и интеллекта «Краса Арктики – 2016», который ежегодно проводит Северный (Арктический) федеральный университет им. Ломоносова в Архангельской области.

Ольга Епифанова пригласила в Государственную Думу выпускниц факультетов университета по международным отношениям, межнациональным процессам, юриспруденции, чтобы они увидели парламент своими глазами и «примерили» на себя работу депутата, познакомились с рассмотрением и анализом международных и российских документов, обращений граждан.

Кроме того, парламентарий организовала финалисткам конкурса встречу с Заместителем Председателя Госдумы Александром Романовичем, который рассказал о том, какие профессии для специалистов-международников сейчас самые востребованные.

«Девушки не только красивы, но и очень умны. Тогда, в Архангельске, на «Красе Арктики» все участницы показали себя очень достойно. Им было интересно выполнять разные задания и решать головоломки. Вот и сейчас, когда они стали моими гостьями в Госдуме, то показали себя очень инициативными. Они попросили подготовить специальные задания, которые можно было бы связать с их дипломными работами. Просьбу девушек я с радостью выполнила», – рассказала депутат.

«К завтрашнему дню девушки проанализируют и сделают свои замечания в отношении принятой в Европе Стратегии по правам ребенка, разработанной Минтрудом РФ стратегии по правам женщин, некоторых резонансных обращений от граждан и из различных ведомств, с которыми работает возглавляемый мною Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей», – пояснила Ольга Епифанова.

Александр Романович пожелал девушкам, чтобы их профессиональная деятельность была связана со специальностью, приобретенной в университете.

«В моей жизни именно так. В нашей партии я веду направление по международной деятельности. Мы считаем, что международная деятельность партии должна способствовать проведению внешнеполитического курса страны. Возглавляет это направление в нашей стране, согласно Конституции РФ, Президент. Таких страны две – наша страна и Французская Республика. Тех, кто занимается международной деятельностью, приглашаю пройти у нас стажировку», – сказал Александр Романович.

IMG_6513