Сегодня в Москве прошла встреча полпреда Президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы. Участие в ней приняла вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Собравшиеся обсудили реализацию послания главы государства Федеральному Собранию, совершенствование нормативной базы капитального ремонта и проблемы поддержки моногородов и территорий опережающего развития.

Полпред Холманских подчеркнул, что собираемость взносов за капитальный ремонт в Уральском федеральном округе за 9 месяцев 2016 г. составила 85%. По его словам, необходимы системные решения при совершенствовании нормативно-правовой базы и практики осуществления капитальных ремонтов.

Заместитель Председателя Госдумы Ольги Епифанова отметила, что солидарна с выводами, озвученными на встрече: «Я согласна с полпредом, что власти субъектов Российской Федерации должны усилить контроль за деятельностью фондов капитального ремонта. Также необходимо развивать механизмы общественного контроля за деятельностью фондов капитального ремонта и процессом капремонта в целом».