Ольга Епифанова приняла участие в открытии детской интерактивной площадки «Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля». Мероприятие прошло на базе геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук.

В рамках церемонии открытия также прошло награждение участников конкурсного проекта «В таланте все едины». В нем участвовали победители конкурсов, проектов и олимпиад по специальностям горного дела и геологии.

В приветственном слове вице-спикер Госдумы Епифанова отметила, что с огромным уважением относится к людям, которые, не страшась ударов судьбы, преодолевают сложности и жизненные препятствия. По ее словам, это сильные, волевые, яркие личности, умеющие ставить перед собой жизненные цели и достигать их.

– Сегодня геологическая отрасль испытывает сильнейший кадровый голод. Поэтому задача создания кадрового резерва и привлечения талантливой молодежи в геологию имеет поистине государственную важность, -заявила Ольга Епифанова, – в этой профессии есть легендарные имена, на которых зиждется величие нашей страны. Вам продолжать их дело, вам ковать славу себе и России!