Заместитель Председателя Госдумы от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Ольга Епифанова встретилась с мэром острова Корфу Костасом Николоузосом. Обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества, расширения двусторонних связей в областях культуры, туризма и образования, состояния экономики и проблемы безопасности.

Ольга Епифанова подчеркнула, что история российской культуры и православия тесно связана с Грецией. Со своей стороны Костас Николоузос заявил, что эта встреча – отличная возможность обменяться идеями и предложениями по поводу того, как можно расширить двусторонние контакты. Мэр Корфу рассказал вице-спикеру Госдумы о своем участии в Международном благотворительном фестивале христианской культуры «Россия и Греция вместе сквозь века».

«Он прошел очень успешно и плодотворно, и у нас есть серьезные намерения развивать это направление сотрудничества», — отметил Николоузос.

Как сообщила Ольга Епифанова, в октября в Москве и Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, под лозунгом призыва к миру, солидарности и социальной справедливости. Она пригласила Костаса Николоузоса принять участие в фестивале и оказать содействие в приглашении активной молодежи острова Корфу.

В завершении Ольга Епифанова  пригласила господина Николоузоса посетить Архангельскую область, в особенности – Соловецкие острова.