2 февраля Заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова провела прием граждан.

На этот раз большинство обращений поступило от жителей Московской области. Среди них были жалобы на нарушение прав при изъятии собственности для государственных нужд, строительство региональной трассы через населенный пункт, несанкционированное строительство дома в санитарно-охранной зоне.

Житель Москвы обратился к зампреду ГД с просьбой оказать содействие в восстановлении у его супруги звания «Почетный донор».

Среди записавшихся на личный прием был и житель Архангельской области, который специально прилетел из столицы Поморья на консультацию с депутатом.

По итогам приема Ольга Епифанова отметила, что «самый эффективный для граждан путь решения их проблем – напрямую обращаться к депутатам, ответственным за конкретную территорию, так как они хорошо информированы о состоянии дел на конкретной территории и мотивированы выражать мнение её жителей, но для этого самим гражданам надо не забывать о возможности к ним обратиться».

Все поступившие в ходе приема граждан обращения депутат взяла на контроль, в случае необходимости по ним будут направлены запросы в соответствующие ведомства.

Источник: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ