Заместитель председателя Государственной Думы РФ, депутат фракции «СР» Ольга Епифанова прокомментировала «Прямую линию» Владимира Путина с гражданами страны. В частности, она отметила, что региональные власти обязаны наладить процесс обеспечения людей льготными лекарствами.

«Президент четко обозначил три основные проблемы, которые на сегодняшний день в здравоохранение являются наиболее острыми. Среди них, проблема должного обеспечения льготными лекарствами наших граждан. Из того, как эту ситуацию обрисовал глава государства, очевидно, что региональные власти не могут наладить этот жизненно важный для многих людей процесс», – отметила Ольга Епифанова.

Она обратила внимание на то, что федеральные власти в полном объеме (еще в феврале текущего года) обеспечили финансирование данной сферы. Однако, как заметил президент, в некоторых регионах наблюдается ситуации, когда склады с лекарствами переполнены, но люди эти препараты получить не могут.

«Призываю региональные власти более ответственно подойти к решению этой проблемы и наконец-то выстроить эффективную систему обеспечения граждан льготными лекарствами. Все необходимое у местных властей, как отметил Владимир Путин, есть. Тем сильнее недоумение и возмущение от того, почему граждане продолжают жаловаться на проблемы с получением лекарств», – подчеркнула Ольга Епифанова.