Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова с рабочим визитом посетила школу №3 ГОРОДА Новодвинска Архангельской области.
В ходе рабочей поездки парламентарий посетила конкурс чтецов «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках», который проходил среди учеников школы и познакомилась с коллективом образовательного учреждения.
В приветственном слове Ольга Епифанова поздравила работников и учеников школы, а также родителей школьников с приближающимся Днем матери:
«Зачастую мы даже не обращаем внимания на этот праздник. А так делать нельзя.
У каждого из нас в жизни есть самый дорогой и любимый человек – это мама. Та, что родила нас на свет, та, что никогда нас не бросит и не подведет. Я хочу от всего сердца поздравить Вас, мои дорогие, с этим прекрасным праздником! Пожелать Вам здоровья, тепла, любви, чувства гордости за своих чад и бесконечного терпения, оно нам, мамам, просто необходимо. И в неограниченных количествах!»
Также Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей сделала подарок ученикам школы. Она вручила детям открытки, в которых те смогут самостоятельно поздравить своих мам с праздником.
— Ни для кого не секрет, что образовательные учреждения часто испытывают нехватку в подобной продукции. Я решил сделать детям этой школы и многих-многих других в регионе особый подарок, — поделилась Ольга Епифанов. — Это открытка, внутри которой есть место и для текста, и для рисунка. Чтобы каждый ребенок смог достойно поздравить самого дорого и близкого человека – свою любимую мамочку.