15 мая отмечается Всемирный День семьи. Этот праздник очень важен и для Российской Федерации, ведь поддержка института семьи в современных реалиях крайне необходима для нашего общества.

За последние годы многое сделано для того, чтобы увеличить поддержку семей, в том числе многодетных. Однако пока принципиально важные вещи остаются в режиме рекомендаций регионам. Мы стремимся искать оптимальные решения для выхода из кризисной ситуации.

Сегодня мы возрождаем институт семьи, говорим со всех возможных трибун и «площадок» о семейных ценностях, о чуде материнства и отцовства. Мы призываем молодое поколение не поддаваться искушению «легких» отношений, а создавать крепкие браки, основанные на взаимодоверии и взаимоуважении.

Забота о семье, разработка системной семейной политики – наша общая задача. Участие в ее решении должно быть в приоритете не только у государства, но и у общественных организаций, церкви. Важно, чтобы люди сами стремились к стабильным и прочным отношениям, ведь каждая семья – это «кирпичик», из которого складывается общество. Во многом уровень благополучия нашей страны зависит от того, насколько прочными будут эти «кирпичики».

Уважаемые мамы и папы, жены и мужья, отцы и дети, братья и сестры, в День семьи хочу вам пожелать благополучия, храните друг друга, уважайте и цените, радуйте и жалейте, не сдавайтесь в трудностях и делитесь друг с другом счастливыми моментами.