Заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции «СР» Ольга Епифанова поздравляет работников культуры с профессиональным праздником:

– Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником и говорю вам спасибо за огромную работу, которую вы делаете для общества. Ваш труд невозможно переоценить, потому что культура во все временя являлась опорой нравственности и была объединяющим началом. Вы бережно сохраняете не только шедевры, но также ценности и традиции, передавая их потомкам.

Российская сфера культуры заслуживает лучшего отношения к себе. В программе партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ раздел «Культура» – первый. Мы понимаем простую истину: не будет культуры – не будет России!

Я считаю работников культуры настоящими подвижниками, особенно в наше время, когда отрасль финансируется по остаточному принципу, получая бюджетные крохи. Несмотря на это, миллионы людей посвящают свою жизнь просветительской деятельности, творят, учат искусствам наших детей, устраивают выставки, работают в музеях, в школах и клубах, в театрах и кино.

Даже сегодня, во время пандемии коронавируса, когда большинство заведений культуры закрыты и отрасль терпит из-за этого огромные убытки, для людей продолжается активная работа онлайн, открываются виртуальные двери, дается бесплатный и самый широкий доступ к экспозициям и фондам.

И я говорю вам спасибо вам за это! Спасибо за подвижничество, трудолюбие, энтузиазм, профессионализм! Желаю вам успехов, здоровья и всего самого наилучшего!