Представители регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» 27 февраля побывали с рабочей поездкой в Няндоме.

«С утра у нас прошла встреча с председателем местного Совета ветеранов Ниной Камповой. Мы подарили ей подарок от депутата Государственной думы Ольги Епифановой – персональный компьютер для Совета ветеранов», — сообщил представитель регионального отделения «СР» Игорь Гуськов.

Нина Ивановна обрадовалась подарку и сказала, что Совет как раз скоро должен переехать на новое место и там будет, куда установить компьютер.

«Я раньше работала в службе социальной защиты Няндомского района, так что моя работа всегда была связана с пенсионерами, инвалидами и социально не защищенными людьми. Я знаю их проблемы не понаслышке», — отметила председатель Совета Ветеранов.

В полдень состоялся президиум Няндомского Совета ветеранов. На президиум приехал почётный гость из соседнего района – председатель Коношского Совета Густав Мосин, которому представители регионального отделения «Справедливой России» торжественно вручили компьютер.

«Хочу сказать большое спасибо гостям из Архангельска. Благодаря вам я не только увезу домой подарок, но и хорошее воспоминание о малой родине. Ведь родился и рос я именно в Няндоме. И я очень давно здесь не был. Приятно увидеть, как изменился город, да и посмотреть на родные места», — сказал Густав Дмитриевич.

На президиуме ветераны поздравили именинника – Валерия Шергина, местного стихотворца и журналиста, которому 23 февраля исполнился 71 год.