Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Епифанова подвела итоги состоявшей в Госдуме 2 декабря стратегической сессии-встречи «Женское предпринимательство как устойчивый тренд: преграды и меры поддержки».

«По статистике, в том числе и по информации ОНН, основной экономический резерв, который остался в мире, это вовлечение женщин в экономическую деятельность. И здесь, в первую очередь, рассматривается именно женское предпринимательство. Мы сегодня с женщинами-участницами форума обсуждали наработки, которые у них есть.

Следующим шагом, после того, как мы сформируем какие-то решения, должна стать парламентская площадка. Я имею ввиду конкретные законодательные инициативы по улучшению и сбалансированию этого сегмента бизнеса.

Предложений, которые озвучили сегодня, было очень много. Они коснулись не только сферы предпринимательства, но и работы женщин в советах директоров в компаниях, женщин в политике и женщин-руководителей в госсекторе. Озвученные предложения превратим в определенные процессные площадки, на которых и отработаем соответствующие темы в течение года», – сказала Ольга Епифанова.