В преддверии Дня социального работника в Центре помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший специалист по социальной работе». Проведение конкурса поддержала заместитель Председателя Госдумы Ольга Епифанова.

Участники конкурса – сотрудники центра – состязались в знании нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания и социальной защиты населения, а также представили свои личные методики работы, технологии, проекты и домашнее задание «Моя любимая работа».

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошла помощник вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой по работе в Архангельской области Ольга Губайдуллина.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала Мокеева Анастасия Ивановна. Ей был вручен Диплом победителя и переходящий приз конкурса с надписью «Лучшему специалисту по социальной работе года», предоставленный зампредом Государственной Думы Ольгой Епифановой.

– Социальный работник – герой нашего времени. Зачастую он в тени и в отличии от героев голливудских фильмов не имеет сверхспособностей. Однако за свою жизнь делает несравненно больше подвигов и добрых дел. Соцработник помогает людям жить, находить силы это делать, – заявила Ольга Епифанова. – Сегодня я хочу поздравить 637 тысяч социальных работников, ежечасно трудящихся в нашей стране. Выразить благодарность людям, ставшим на защиту прав людей и социальной справедливости. И пожелать каждому из них личного счастья, благополучия, жизненных сил и доброго здоровья!