Заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова 15 января рассказала о своих впечатлениях от Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Послание президента производит сильное впечатление из-за его социального характера. Очень радует, что на материнский капитал смогут претендовать семьи с рождением уже первого ребенка.

На мой взгляд, это может оказать большое влияние на преодоление демографической проблемы. А при рождении второго ребенка материнский капитал будет увеличен еще на 150 тысяч рублей.

Не менее важные решения Владимир Владимирович Путин озвучил, говоря о здравоохранении и образовании, социальной сфере, поддержке семей с детьми.

Предложение ввести доплаты малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет включительно тоже является крайне важным и необходимым. Фракция «СР» постоянно вносит в парламент законопроекты, направленные на поддержку семей с детьми, имеющие низкий уровень дохода. К сожалению, не всегда они проходят и поддерживаются парламентом. Отрадно, что президент нас услышал и предложил эту меру.

Очень важное решение об увеличении количества бюджетных мест в высших учебных заведениях, когда в приоритете будут вузы, где обучаются врачи и учителя.

И, конечно же, нам нужно хорошенько обдумать все предложения лидера страны по внесению изменений в Конституцию»
, – сказала Ольга Епифанова.