Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «СР» Ольга Епифанова 26 сентября выступила перед участниками открывшегося в Сочи женского форума WOMAN-CONF-2019.

«Отрадно, что в последнее время мы всё чаще стали говорить о социальном предпринимательстве. Благодаря ему создаются рабочие места, в том числе для социально уязвимых и малоимущих групп граждан. Кроме того, у государства появляется дополнительная возможность решения части социальных проблем. То есть это очень хорошее средство для повышения качества жизни людей», – отметила Ольга Епифанова.

Она обратила внимание на то, что особенность социального предпринимательства состоит в том, что оно нацелено в первую очередь не на прибыль, а на позитивные изменения в обществе.

«При этом именно в сфере социального предпринимательства женщины находят естественную среду для реализации своих способностей. Важно также, что это становится для женщин не только средством выживания, но и способом внесемейной самореализации», – подчеркнула парламентарий.

По ее мнению, на площадках форума участники смогут обменяться своими инициативами и взглядами на развитие деловой и гражданской активности в регионах России и странах зарубежья.

«Женщины, вовлеченные в экономическую сферу, очень умны, инициативны и всегда помнят о социальной повестке», – заключила вице-спикер ГД.