Для всех заинтересованных в развитии социального предпринимательства открыто бесплатное скачивание каталога социальных предприятий России.

Это первый каталог, который систематизирует и обобщает информацию по тем направлениям социального бизнеса, которые действуют в нашей стране.

Презентация бумажной версии каталога состоялась 18 ноября – во время международной недели предпринимательства, на конференции «Социальное предпринимательство в России». В ней принимали участие руководители фондов «Наше будущее» и «Gladway», представители департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и ведущие эксперты в этой области, в числе которых депутат Госдумы Ольга Епифанова.

Ольга Николаевна – сама в недавнем прошлом успешный предприниматель, поддерживает социальные инициативы по всему Северо-Западу через свой именной благотворительный фонд «Люди Севера».

— Я верю, что за социальным предпринимательством большое будущее. И рада возможности влиять на то, чтобы новые законы помогали гражданам России жить в достатке, воплощая самые светлые мечты и таланты, реализуя стремления быть добрее в обществе, создаваемом социальными предпринимателями.