Председатель местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Няндомском районе и помощник вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой Николай Зорин помог отремонтировать комнату отдыха сотрудников скорой помощи няндомской ЦРБ.

Напомним, в начале октября заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ольга Епифанова в рамках региональной недели посетила «Няндомскую центральную районную больницу». Депутат лично разбиралась в причинах конфликта, возникшего между руководством и коллективом больницы.

К слову, скандал разразился после публикации в социальных сетях фотографий комнаты отдыха, где в ужасных условиях вынуждены были находиться сотрудники скорой помощи.

По итогам поездки Ольга Епифанова поручила лидеру няндомских справедливороссов и своему помощнику Николю Зорину помочь больнице с ремонтом комнаты отдыха.    

«На сегодняшний день ремонт завершен. Мы покрасили потолок, батареи и подоконник. Поклеили обои, постелили линолеум и поставили два кресла. Теперь сотрудники скорой помощи могут отдохнуть между вызовами в нормальных человеческих условиях», – рассказал Николай Зорин.

Ольга Епифанова отметила, что ремонт комнаты отдыха – это небольшой шаг в разрешении ситуации, которая вскрыла системные проблемы в здравоохранении Архангельской области.

«К сожалению, ситуация в няндомской ЦРБ не является исключением. Очередной конфликт вспыхнул в Плесецкой ЦРБ. Медработники увольняются один за другим, из-за чего приостановлена работа терапевтического отделения.

Это последствия бездумной оптимизации и непрофессиональных действий со стороны регионального минздрава. Чиновники опять не услышали медработников, не среагировали своевременно и довели конфликт до закрытия целого отделения. В итоге пострадают люди, которые останутся без медицинской помощи», – сказала Ольга Епифанова.

Депутат подчеркнула, что будет держать ситуацию на особом контроле.